× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Сауна для похудения


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 96020 |
Опубликовано: 29.08.2015
Сауна для похудения
Сауна для похудения

Сегодня многие говорят об эффекте сауны для похудения. Сказать, что они полностью неправы, нельзя, но мнение о том, что высокая температура помогает жиру растаять, можно смело отнести к выдумке человека, не имеющего даже малейшего понятия о свойствах человеческого организма.

Действительно, люди, регулярно посещающие сауну, могут заметить, что их вес несколько уменьшился. Это происходит по следующей причине: если в теле человека наблюдается переизбыток соли, появляются трудности с потоотделением, и, как результат, в организме начинает скапливаться излишняя влага. Посещение сауны помогает избавиться от этих солей и нормализовать процесс потоотделения, тем самым освобождая вас от ненужного веса и излишней воды в организме. Кроме того, есть несколько других немаловажных особенностей оздоровления с помощью таких процедур, и о них мы поговорим ниже.

Дополнительные эффекты сауны, влияющие на похудение

Среди дополнительных эффектов сауны, влияющих на похудение, следует отметить то, что:

  • Увеличивается расход калорий за счет более интенсивного производства пота, а значит, жировые ткани быстрее сжигаются.
  • Токсины в нашем организме приводят к дисфункции органов пищеварения, тем самым вызывая тягу к излишнему потреблению мучного, а также сладкой и жирной пищи. Регулярное посещение сауны избавит вас от этих вредных веществ и нормализует аппетит.
  • Внутри жировой ткани кровообращение замедлено, и визиты в сауну для похудения живота очень полезны, так как способствуют его улучшению.
  • Благодаря тому, что такие процедуры оказывают нагрузку на сердце, пульс учащается, что также увеличивает расход калорий.

Кроме того, в целом улучшается обмен веществ, организм избавляется от вредных токсинов, повышается иммунитет, происходит профилактика работы сердечно-сосудистой системы, что способствует избавлению от головных болей и улучшает самочувствие, позволяя вам работать более продуктивно.

Таким образом, человеку, который утверждает, что он похудел в сауне, верить не только можно, но и нужно. А вот то, что помимо лишних килограммов, он избавился еще и от многих токсичных веществ, таких как свинец, натрий и ртуть, и тем самым улучшил общие показатели работы организма – он, возможно, и не догадывался, но не почувствовать улучшений не мог.

Инфракрасная кабина для похудения: отзывы и мнения

Инфракрасная кабина для похудения, отзывы о которой все чаще слышатся положительные, – довольно новое изобретение. Хотя полностью таковым его назвать сложно. Это, скорее, усовершенствованная модель сауны, в которой вместо привычных для нас нитей накаливания используются инфракрасные элементы. Как показала практика, польза от такого нововведения огромна:

  • Во-первых, инфракрасные лучи действуют непосредственно на тело человека, прогревая его, в отличие от привычных нитей накаливания, которые сначала повышают температуру в помещении. В итоге в таких кабинах не приходится дышать горячим воздухом.
  • Во-вторых, такое действие лучей для человека весьма благотворно, в чем можно убедиться, прочитав любую инструкцию по использованию душевых кабинок и инфракрасных саун.
  • В-третьих, такие нагревательные элементы куда более экономичные, и вы сможете тратить на электроэнергию почти в два раза меньше. К тому же это существенно упрощает монтаж, ведь не нужно тянуть отдельную линию под шестикиловатную парилку.

Конечно, купить инфракрасную сауну для похудения будет несколько дороже, но ее эффективность того стоит, а экономия на электроэнергии уже вскоре восполнит разницу в деньгах.

Сауна антицеллюлитная инфракрасная: в чем преимущества?

Инфракрасная сауна антицеллюлитная имеет одно важное преимущество: лучи от используемых там обогревателей прогревают человеческое тело на глубину до четырех сантиметров. Это позволяет ускорить кровообращение в верхних жировых слоях и ускорить потоотделение для выведения из организма всех токсинов и вредных веществ.

Таким образом, не приходится ждать, пока воздух прогреется до нужной температуры и начнет прогревать тело – с помощью инфракрасной сауны целлюлит уйдет куда быстрее, ведь эти лучи действую непосредственно на верхние слои жировой ткани, способствуя ее уменьшению.

Единственное, о чем хотелось бы предупредить – это о том, что такие процедуры дают довольно сильную нагрузку на сердце, поэтому не рекомендуется слишком долго находиться в кабинке. Для того чтобы они имели должный результат и не навредили вам, сеанс не должен длиться дольше двадцати минут.

Приобретайте инфракрасные сауны в компании ZonaSporta! Боритесь за свое тело и за свое здоровье!

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.