× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Покупка велотренажера: какие виды бывают?


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 56819 |
Опубликовано: 04.07.2015
Покупка велотренажера: какие виды бывают?
Покупка велотренажера: какие виды бывают?

Покупка велотренажера – это первый шаг к спортивному образу жизни. Вы можете преследовать разные цели: похудеть на пару десятков килограммов, сделать живот плоским, прокачать свое тело и так далее (учитывая универсальность тренажера, различных целей может быть несколько десятков). Однако все это начинается с развития выносливости, так как ваши тренировки должны быть длительными, а самое главное – интенсивными. В данном вопросе вам помогут только кардиотренировки и, соответственно, кардиотренажеры, одними из лучших среди которых являются велосипедные тренажеры.

Приобретая велотренажер, вы сможете:

  • Прокачать ноги, спину и пресс.
  • Улучшить выносливость.
  • Наладить деятельность сердечно-сосудистой системы.

Различают несколько классификаций велотренажеров в продаже. По конструкции различают три вида:

  • Вертикальные велотренажеры похожи на спортивные велосипеды, так как их педали размещены под сидением. Нагрузка в таких моделях более «агрессивная», что позволяет тщательно проработать мышцы ног.
  • Горизонтальные тренажеры изначально создавались для людей с большим весом или для тех, кто имеет проблемы со спиной или ногами. В таких моделях кресло оснащено спинкой, а педали вынесены вперед: таким образом уменьшается нагрузка на спину и живот.
  • Портативные модели самые компактные, так как представляют собой педальный блок. Данный вид, так сказать, на любителя: у него нет сидения и ручек, а нагрузка на таком тренажере неравномерная.

 

По типу нагрузки на маховик тренажеров-велосипедов в продаже существуют такие виды:

  • Механические велотренажеры. Бывают колодочные и ременные подвиды таких устройств. Сразу можно сказать, что механические модели недолговечные и шумные, но при этом они самые доступные из всех велотренажеров. Нагрузка в ременных моделях регулируется натяжкой ремня, а в колодочных – силой прижатия колодок к маховику.
  • Магнитные. Здесь степень нагрузки регулируется увеличением расстояния между двумя магнитами, управление которыми осуществляется при помощи специального переключателя. Такие модели имеют средние цены на рынке велотренажеров. Из их положительных качеств можно назвать плавность хода, бесшумную работу и отсутствие необходимости подключения к электросети.
  • Электромагнитные тренажеры подразумевают подключение к розетке. В таких моделях нагрузка регулируется электрическим магнитом. Стоимость данных агрегатов выше, чем у предыдущих типов, но и точность измерения всех показателей, как и функциональность, у них тоже лучше.
  • Генераторные. Это те же электромагнитные тренажеры, но только с генератором, который вырабатывает необходимый ток для функционирования агрегата.
Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
»
«
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.