× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Мини-велотренажер – что за зверь такой?


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 59274 |
Опубликовано: 06.06.2015
Мини-велотренажер – что за зверь такой?
Мини-велотренажер – что за зверь такой?

Мини-велотренажер представляет собой популярный спортинвентарь. Современные пользователи могут представлять два разных устройства при прочтении вышеуказанного названия:

  1. Первый вариант – это небольшой механизм, который представляет собой маховик с педалями и экраном. Эта версия является верной и будет рассматриваться в статье.
  2. Второй вариант подразумевает под собой компактный велотренажер, напоминающий своей конструкцией всем известное двухколесное транспортное средство, имеющее руль, сиденье, педали и другие комплектующие.

Разработка и выпуск рассматриваемых устройств стали ответом на потребности современных жителей небольших квартир и людей, любящих много свободного пространства. Преимуществами mini-велотренажера являются такие его характеристики как:

  • Небольшой вес.
  • Эргономичность.
  • Простота использования.
  • Небольшая, если сравнивать со стоимостью велотренажера для зала и профессиональных занятий, цена.
  • Универсальность – подразумевает возможность тренировки и ног, и рук.

Купить маленький велотренажер домой – это значит приобрести устройство, которое сэкономит пространство и позволит поддерживать тело в желанной форме.

Недостатки mini-велотренажера

Mini-велотренажер, как и большинство предметов, окружающих человека в повседневной жизни, не идеален. Какие именно недостатки есть у этого спортинвентаря? Их несколько:

  • Ограничение веса спортсмена. У рассматриваемого вида тренажера это 100-120 килограмм.
  • «Хлипкость» некоторых моделей. Этот недостаток можно часто встретить в отзывах пользователей. Нужно сказать, что такое описание применимо далеко не ко всем устройствам. Оно имеет место быть у моделей, на материале для которых сэкономил производитель. Также влияние могут оказывать используемые на производстве устаревшие технологии и недобросовестная сборка.

Внимательное изучение характеристик, оценка качества устройства в целом и консультация специалиста позволят вам избежать разочарований во время использования купленного мини-велотренажера для дома.

Полезные функции миниатюрного велотренажера

Маленький велотренажер также полезен, как и его большой брат. Тренировки с ним позволяют:

  • Улучшить состояние дыхательной и кровеносной систем.
  • Повысить иммунитет.
  • Подтянуть тело: укрепить мышцы, скинуть лишние граммы/килограммы, улучшить внешний вид кожи, уменьшить проявление целлюлита, а то избавится от него вовсе.
  • Улучшить эмоциональное состояние, поскольку любые физические нагрузки неплохо справляются со стрессом и напряжением.

Если занятия вы сделаете регулярными, бросите вредные привычки и увлечетесь здоровым питанием, то уже совсем скоро вы будете приятно удивлены себе новому. К счастью, сегодня не проблема найти хороший велотренажер, бренды из разных стран позаботились о том, чтобы у покупателей этой продукции был широкий выбор.

Дополнительные опции для эффективных тренировок

Конструкция велотренажера может быть разной. Она зависит и от типа сопротивления используемого для регулировки нагрузок, и от места расположения сиденья, и от того для профессионалов разработано устройство или же для новичков и т.д.

Большинство моделей при этом имеет экран, который показывает пользователю полезную информацию. Это могут быть самые разные данные:

  • Пульс.
  • Время тренировки.
  • Скорость.
  • Количество потраченных кКал.
  • Пройденная дистанция и т.д.

Продвинутые модели крупногабаритных велотренажеров могут похвастать немаленьким LСD-экраном, а также возможностью подключения через USB информационного носителя, что позволяет загружать индивидуальные программы, смотреть фильм во время тренировки или слушать любимые треки. Для большего комфорта пользователя часто встраивают вентиляторы.

Мини-велотренажер магнитный он или механический, не имеет большого экрана, но занимаясь на нем, вы легко сможете смотреть фильм на компьютере или прослушивать музыку из плеера.

Противопоказания для занятий

Имеются ли противопоказания для занятий на рассматриваемом спортинвентаре? При умеренных нагрузках – нет.

Осторожность при использовании мини-велотренажера нужно проявлять тем, у кого есть проблемы с сердцем, онкологическое заболевание, сахарный диабет, астма. Нужно воздержаться и людям с гриппом или простудой, а также в случае обострения хронического заболевания.

При этом можно рекомендовать данный вид велотренажеров для проходящих реабилитацию людей. Главное, не забывайте о постепенном увеличении нагрузок и о том, что нужно следить за своим общим состоянием во время тренировки, чтобы не навредить организму.

Велотренажеры – тренажеры для дома, большое количество моделей которых стоит относительно недорого, позволяют независимо от погоды и от времени суток заниматься собой. Вы можете забыть, что тренировка переносится из-за снега или же потому, что зал уже закрыт. Теперь хорошая форма – это просто, главное не лениться и заниматься систематически.

Как выбрать и где купить мини-велотренажер?

Задумались о покупке мини-велотренажера? Предлагаем вам ознакомиться с каталогом нашего интернет-магазина, а также с полезными статьями, в которых вы сможете найти информацию облегчающую выбор устройства.

Ищете велотренажер с доставкой? Тогда вы точно попали по адресу! Интернет-магазин «Зона спорта» предлагает клиентам разные способы оплаты покупки, а также предоставляет официальную гарантию на каждую товарную единицу. Заказ клиента всегда приходит вовремя и без повреждений.

В случае возникновения заминок вы можете, как и каждый наш клиент, обратиться за консультацией к фитнес-тренеру или менеджеру. Выбор способа связи остается за вами – пишите онлайн либо заказывайте обратный звонок.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.