× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Инструкция по эксплуатации велотренажера


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 50224 |
Опубликовано: 05.09.2015
Инструкция по эксплуатации велотренажера
Инструкция по эксплуатации велотренажера

Инструкция по эксплуатации велотренажера – это документ, с помощью которого вам будет куда проще разобраться в настройках и отрегулировать под себя спортивный снаряд. Кроме того, там есть показания к его сборке, установке и использованию. Это поможет вам без посторонней помощи смонтировать спортивный снаряд на месте.

Особенно этот документ бывает полезен для того, чтобы понять, как настроить велотренажер, оснащенный многофункциональным компьютером. Такие спортивные снаряды могут иметь в арсенале:

  • Изменение нагрузки на педали для имитации подъемов или спусков.
  • Датчики измерения пульса.
  • Программы, меняющие нагрузку в зависимости от скорости биения сердца, и многое другое.

Это далеко не весь перечень опций подобных устройств. В самых дорогих из них имеется поддержка трасс, в точности повторяющая реальные вплоть до того, что на экране монитора отображается пройденный путь, построенный с помощью Google-карт. Это очень помогает профессиональным гонщикам в подготовке к соревнованиям на определенном участке дороги, чтобы быть готовыми к особенностям трассы. Так что, купив подобный велотренажер в Набережных Челнах, вы сможете спокойно подготовиться даже к ралли Париж-Дакар.

Как пользоваться велотренажером?

В сопроводительных документах указывается, как пользоваться велотренажером, исходя из особенностей каждой модели. Зачастую начинается подобная инструкция с подробного описания монтажа. Следом за ним обязательно должны следовать технические характеристики:

  • Тип тренажера.
  • Максимальная нагрузка.
  • Габаритные размеры.
  • Количество режимов.
  • Масса маховика и так далее.

Говорить о том, что эти характеристики следовало изучить перед самой покупкой, не приходится.

Что же касается самих тренировок, то если вы не профессиональный спортсмен, а этот спортивный снаряд вам больше нужен для кардионагрузок, вам нужно знать, какой должен быть пульс на велотренажере во время занятий. Конечно, все зависит и от вашей спортивной формы, и от проблем с сердцем (если такие имеются), но для взрослого здорового человека желательно поддерживать это значение в пределах 110-135 ударов в минуту. Так вы избежите излишней нагрузки и сможете качественно проводить тренировки.

Другой вопрос – как сидеть на велотренажере при его использовании? В принципе, сама посадка будет не так важна, как в случае с велосипедом, ведь там нагрузка распределяется между позвоночником и руками – чем меньше расстояние от седла до руля, тем ровнее вы сидите и тем больше усилий приходится на спину. В том случае это важно, так как все неровности дают знать о себе, отдавая в руки и позвоночник. На велотренажере это вовсе не принципиально, поэтому подбирайте это расстояние так, чтобы вам было максимально комфортно заниматься.

Другое дело – расстояние до педалей. Этот показатель для регулировки велотренажера так же важен, как и для велосипеда. Отрегулировать высоту седла нужно так, чтобы нога стояла на педали в самом нижнем положении и была полностью выпрямленной. Это позволит проводить тренировки с максимальным результатом.

Если желаете купить велотренажер в Тольятти или в другом регионе нашей страны, обращайтесь в компанию ZonaSporta! Мы подберем для вас отличную модель!

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.