× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Горизонтальный велотренажер: безопасность и эффективность!


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 96394 |
Опубликовано: 27.06.2015
Горизонтальный велотренажер: безопасность и эффективность!
Горизонтальный велотренажер: безопасность и эффективность!

С тех пор как появился горизонтальный велотренажер для дома, а произошло это в восьмидесятых годах века минувшего, количество занимающихся на подобных устройствах людей заметно возросло. Почему же так произошло? Дело в том, что благодаря своей уникальной конструкции горизонтальные тренажеры, имитирующие велосипедную езду, позволяют заниматься даже тем, у которых имеются проблемы с позвоночником. Более того, тренировки на таких агрегатах очень полезны для тех, чья сердечно-сосудистая система ослаблена.

Однако обо всем по порядку.

В чем заключаются особенности горизонтального велотренажера?

Самым главным отличием горизонтальных устройств от стандартных велотренажеров является видоизмененное сидение и месторасположение педалей. Так, стандартное седло было заменено производителями на весьма удобное кресло со спинкой, а педали переместились из-под сидения ближе к рулю и панели управления. То есть получается, что когда человек садится на велотренажер со спинкой, он принимает очень комфортное положение, благодаря которому вся нагрузка идет на мышцы ног. А вот позвоночник, руки и суставы ног находятся в достаточно расслабленном состоянии.

Для того же, чтобы комфорт во время занятий был максимальным, производители позаботились о:

  • Регулировке сидения – каждый может подобрать удобный именно для него угол наклона.
  • Возможности без проблем и не отрываясь от занятий изменять уровень нагрузки – кнопки управления располагаются возле сидения (справа или слева).
  • Просмотре результативности тренировки – на дисплее, который также можно наклонять под самым удобным для пользователя углом.

Обратите внимание: горизонтальный тренажер подходит для занятий как взрослого человека, так и ребенка, ведь положение его педалей можно регулировать достаточно широко, и диапазон нагрузок весьма велик.

Достоинства горизонтальных велотренажеров

Если рассмотреть горизонтальный велотренажер на фото, то можно увидеть, что по своей конструкции он довольно-таки существенно отличается от более привычной для всех вертикальной конструкции. Однако внешние различия – это далеко не все.

Так, горизонтальное спортивное устройство-велосипед имеет массу преимуществ. И главными из них являются:

  • Отсутствие нагрузки на суставы и позвоночник – на данном кардиотренажере могут заниматься даже те, кто когда-то травмировал спину.
  • Стабильная нагрузка на сердце – благодаря тому, что человек находится в удобном сидячем положении, сердцу значительно легче перегонять кровь по организму. А потому сердечно-сосудистая система не перегружается, а планомерно укрепляется.
  • Возможность без проблем заниматься даже очень полным людям – на суставы ног не давит собственный вес.

Благодаря всему этому, горизонтальный велотренажер купить могут все (независимо от состояния здоровья и величины собственного веса) и при этом не переживать о своей безопасности. Ведь даже весьма интенсивные тренировки не вызовут каких-либо осложнений и не приведут к появлению малоприятных побочных эффектов. Кроме того, вышеописанные преимущества позволяют значительно повысить продуктивность занятий, ведь время тренировки можно на порядок увеличить.

Желаете горизонтальные велотренажеры для дома купить, сэкономив при этом семейный бюджет и не прогадав с качеством устройства? В таком случае специалисты магазина ZonaSporta.com в вашем полном распоряжении. Они подскажут, на что обратить внимание, когда вы будете выбирать тренажер, а также пояснят вам, какие преимущества можно получить, оформив заказ именно у нас.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
»
«
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.