× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Домашний велотренажер: правила выбора


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 80693 |
Опубликовано: 29.06.2015
Домашний велотренажер: правила выбора
Домашний велотренажер: правила выбора

Приобрести домашний велотренажер мечтают многие люди, стремящиеся следить за своим телом и здоровьем. Ведь это так удобно, когда не нужно:

  • Специально одеваться и собираться.
  • Искать место для того, чтобы прокатиться с ветерком.
  • Обращать внимание на погоду за окном и т.д.

Достаточно лишь надеть кроссовки или кеды, сесть на велотренажер и с комфортом крутить педали. При этом можно еще совмещать занятия с просмотром нового фильма, который все никак не было времени посмотреть, или же слушать любимую музыку, записанную на флешку. Да-да, именно так, некоторые современные домашние велотренажеры, купить которые можно и в магазине, и через интернет, обладают специальной панелью управления, позволяющей смотреть кино или слушать аудиозаписи во время тренировки.

Однако, пожалуй, данные особенности – это не самое главное. Ведь они, конечно же, способны сделать занятия на тренажере-велосипеде более увлекательными, однако продуктивность тренировки зависит далеко не от того, какой фильм показывается на экране или какая музыка слышна из динамиков. Поэтому давайте перейдем к ознакомлению с основными параметрами домашнего велотренажера.

Тип системы торможения

Пожалуй, важнее всего сразу же определиться с тем, какой тип системы торможения должен быть у желаемого вами кардиотренажера, имитирующего велосипедную езду. Ведь от этого зависит:

  • Цена устройства.
  • Плавность движения педалей.
  • Уровень шума, издаваемый тренажером во время занятий.
  • Функциональность.
  • Наличие компьютера и т.д.

Так, на сегодняшний день производители выпускают велотренажеры:

  1. Механические (ременные).

Самые простые и дешевые устройства, которые для работы используют натяжение ремня. Они энергонезависимы, что позволяет использовать их даже там, где нет электричества, и относительно немного весят, благодаря чему можно быстро передвинуть агрегат и освободить место в доме если, к примеру, внезапно нагрянули гости. Поэтому, и это подтверждают отзывы о велотренажерах для дома, механические устройства весьма удобны в эксплуатации.

Однако механические кардиотренажеры имеют и недостатки – это:

  • Достаточно громкий шум, который возникает по время тренировки.
  • Неравномерное движение педалей (рывками).

     2. Инерционные (колодочные).

Вы можете инерционный велотренажер купить, если желаете повысить уровень нагрузки. Так, благодаря наличию в конструкции специальных колодок, заниматься на таком устройстве можно значительно интенсивнее, нежели на механическом.

    3. Магнитные.

Наиболее распространенные кардиотренажеры, которые приобретаются и для дома, и для разнообразных спорт- и фитнес-залов. Данные устройства привлекательны благодаря тому, что магнитные элементы постоянно перемещаются относительно маховика, тем самым обеспечивая различный уровень нагрузки.

Приобретая такой домашний тренажер-велосипед, отзывы покупателей о котором весьма похвальны и положительны, вы обнаружите, что это действительно надежное и удобное устройство с высокой функциональностью.

    4. Электромагнитные.

Идеально подходят для профессиональных занятий спортом. Ведь компьютер, которым оснащены такие велотренажеры, позволяет:

  • С максимальной точностью изменять нагрузку.
  • Заниматься по стандартным (встроенным) программам или по своей собственной.
  • Тренироваться без рывков – движения педалей очень плавные и т.д.

Кроме того, весьма интересно и то, что компьютер на панели управления может отслеживать через специальный датчик пульс тренирующегося и таким образом самостоятельно определять необходимый уровень нагрузки.

Однако данный вид устройств весьма дорогостоящий и габаритный. Поэтому если вы не хотите ставить рекорды в спорте, вполне можно приобрести более простой домашний тренажер-велосипед, цена которого не будет сильно кусаться.

Тренажер какого вида вам подходит?

После того как вы определитесь с типом системы торможения, следует подобрать оптимальный вид тренажера. На сегодняшний день их четыре:

  1. Вертикальный – стандарт, который максимально точно имитирует езду на привычном велосипеде.
  2. Горизонтальный – идеален для тех, кто имеет слишком большой лишний вес или же перенес травму спины, ведь такой велотренажер оснащен специальным, очень удобным сиденьем.
  3. Гибридный – совмещает в себе особенности и вертикальных, и горизонтальных кардиоустройств, благодаря чему пользователь может заниматься в различных позах.
  4. Портативный – очень компактный и совершенно не имеет сиденья, однако это не уменьшает его эффективности в борьбе за красивое тело и здоровый организм.

Как видите, нюансов много. Однако на самом деле их еще больше. Поэтому совершенно не лишним будет проконсультироваться со специалистами, даже если вы уже просмотрели цены и фото велотренажера и определились с параметрами. Так что смело набирайте номер ZonaSporta.com. Наши специалисты расскажут в деталях о том, что представляет собой домашний велотренажер, как выбрать его правильно, и какие особенности устройства важно учесть в первую очередь.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.