× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Выбираем теннисный стол: размеры и разновидности


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 63434 |
Опубликовано: 20.09.2015
Выбираем теннисный стол: размеры и разновидности
Выбираем теннисный стол: размеры и разновидности

Выбираем теннисный стол: размеры и разновидности

Какого размера должен быть теннисный стол? С подобным вопросом сталкивался не один любитель пинг-понга, который хотел купить или сделать эту конструкцию собственными руками. Самодельные столы – это, конечно же, хороший способ сэкономить, но подумайте, сколько времени у вас уйдет на реализацию данной затеи. К тому же ваша поделка может оказаться неровной и иметь прочие дефекты, которые лишат вас удовольствия во время игры. Рекомендуем лучше не изобретать велосипед, а купить готовый теннисный стол. Ниже расписаны важные особенности разновидностей теннисных столов, на которые нужно обратить внимание перед покупкой.

Виды покрытия теннисных столов

Изначально необходимо определиться, где и как вы будете использовать стол для пинг-понга. Покупают теннисные столы для дачи, для спортзала, для квартиры или для улицы. Их можно установить везде, где вам это будет наиболее удобно. Однако для каждого случая есть своя разновидность данного спортивного инвентаря.

Всесезонные столы

Всепогодные теннисные столы, или, как их еще называют, всесезонные, считаются универсальными, потому что они не боятся осадков, сырости и перепадов температуры. Такие столы покрывают специальными материалами, например, алюминиевым композитом или меламином, которые отличаются своей износостойкостью. Раму стола тоже обрабатывают специальными веществами, чтобы она не поддавалась коррозии. Всепогодные столы обычно более дорогие, чем столы для помещений, а также более тяжелые. Зато их можно использовать везде и наслаждаться качеством игры в пинг-понг.

Теннисные столы для помещений

Данные столы делают из высокопрочных ДСП плит, которые окрашивают в разные цвета: синий, зеленый или красный. Как считают специалисты, у моделей для помещений лучше отскок, хотя у всепогодных теннисных столов он не сильно отличается. Еще одной положительной чертой столов для помещений является их компактность в собранном положении.

Виды теннисных столов и их габариты

По мировым стандартам, теннисный стол имеет такие размеры: 274х152.5х76 см, однако в зависимости от разновидностей стола по предназначению габариты все-таки могут изменяться. Давайте теперь подробнее разберем каждый из видов.

Профессиональные

Это самые высококлассные столы, на которых можно проводить разного рода соревнования по пинг-понгу. Высота, длина и ширина таких теннисных столов соответствуют приведенным выше нормам. Как правило, столешницы для данных моделей изготавливают из фибролита. Еще профессиональные столы отличаются своей прочностью и качеством, что достигается путем многоэтапного производства и тестирования всех свойств снаряда. Толщина профессиональных теннисных столов составляет примерно 25-30 мм. Еще одной отличительной особенностью данных моделей является антибликовое покрытие.

Любительские

Эти столы созданы для начинающих теннисистов, которые любят данную игру, но не стремятся в профессионалы. Такие модели обладают разными габаритами, а материал столешницы – прессованные ДСП плиты. Одним из подвидов любительских моделей считаются теннисные мини-столы, размеры которых иногда в два раза меньше, чем у профессионального стола – 110х61х64 см. Благодаря компактным габаритам их можно смело называть детскими теннисными столами. Толщина столешницы у любительских моделей составляет 15-19 мм.

Тренировочные

Данный вид еще называют полупрофессиональными столами для тенниса. Они имеют среднее качество материалов, к тому же данные теннисные столы обладают высотой, длиной и шириной, как у профессиональных моделей. В спортзалах, теннисных клубах и школах обычно устанавливают именно тренировочные модели столов для пинг-понга. Толщина материала столешницы у них варьируется в пределах от 19 до 25 мм.

Итог и цены

Если вы не профессиональный теннисист и будете играть только в помещении, то вам можно смело покупать тренировочный или любительский теннисный стол со стандартными размерами, цена такой покупки в нашем магазине составит от 16-ти тысяч рублей. Если же вы хотите летние дни проводить больше на улице, тогда приобретайте всесезонный стол, который можно установить и под открытым небом, и в помещении. Цена таких моделей в «Зона Спорта» начинается от 20 тысяч рублей. При этом профессионалам придется потратить на свое приобретение от 27 тысяч рублей.

ZonaSporta – только качественный товар

Мы стараемся популяризировать спорт в России и сделать его доступнее, поэтому все время работаем со своими поставщиками над входящими ценами. Таким образом, в нашем маркете вы всегда можете приобрести тренажеры, спортинвентарь и товары для активного отдыха от лучших производителей по доступной, приятной стоимости. Наши менеджеры помогут в подборе любого товара – звоните прямо сейчас.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.