× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Стоит ли покупать эллиптический тренажер?


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 70740 |
Опубликовано: 06.09.2015
Стоит ли покупать эллиптический тренажер?
Стоит ли покупать эллиптический тренажер?

Стоит ли покупать эллиптический тренажер домой? Однозначно стоит! Современный рынок пока еще не может предложить нам другой спортивный снаряд, который бы превзошел эллипсоид по:

  • Простоте. Да, такие механизмы довольно просты. Самое сложное здесь – это компьютер и механизмы тонкой настройки с помощью программного обеспечения. Если же речь идет о магнитном спортивном снаряде, то там обошлось без усложнений.
  • Универсальности. С помощью него можно развить практически любую группу мышц.
  • Размерам. В среднем он занимает места меньше, чем беговая дорожка и, тем более, гребной тренажер.
  • Привлекательности цены.
  • Безопасности. Кроме того, что с него почти невозможно упасть, в отличие от электрической дорожки, запущенной на скорости 15 км/ч, этот тренажер еще и очень бережно относится к коленным суставам и позвоночнику.

Это преимущества занятий на самом эллипсе. Наличие же его дома позволит вам не тратить время на походы в спортзалы и даже смотреть параллельно фильмы.

Эллиптический тренажер: за и против

Как и любой продукт, эллиптический тренажер имеет свои за и против:

За:

  • Эффективный кардиотренажер. Позволяет очень тонко дозировать нагрузки на сердце, укрепляя его.
  • Можно, выполняя различные движения, попеременно тренировать разные группы мышц.
  • Ускоряется обмен веществ и происходит сжигание жира на эллиптическом тренажере.
  • Укрепляются ноги, тазобедренные и ягодичные мышцы, что позволяет вам хвастаться точеной фигурой.

Против:

  • Люди, имеющие проблемы со здоровьем, предварительно должны проконсультироваться с врачом. Но это касается практически любого вида спорта, в том числе и того, как тренироваться на беговой дорожке.
  • Имеющиеся ограничения по весу спортсмена. Но всегда можно подобрать модель под себя.

Как сами видите, причин приобрести эллипс куда больше, чем отказаться от этой затеи.

Как выбрать самый популярный, надежный и компактный эллиптический тренажер?

Самый популярный, надежный и компактный эллиптический тренажер назвать довольно сложно по той же причине, что и выбрать лучший автомобиль или мобильный телефон. Сколько бы компания Toyota не усовершенствовала свои машины, приверженец BMW никогда не изменит своих предпочтений. Как бы ни был многофункционален смартфон на Android, приверженец Apple будет с нетерпением ждать выпуска нового IPhone.

То же самое касается и рейтинга производителей эллиптических тренажеров. Форумы просто разрываются от статей-сравнений, и каждый отстаивает свои личные вкусы, не желая даже слышать о том, что кто-то в чем-то превзошел любимого производителя.

А по факту – все дело в личностных предпочтениях, понравившейся эргономике в целом и привычном расположении кнопочек в частности. Пока вы не найдете оптимальный для вас вариант, о котором вы смело можете сказать, что он лучший, вы без проблем сможете тренироваться на каждом тренажере, который устроит вас своими качествами.

Что же касается спортивных изданий, которые озвучивают топ 10 эллиптических тренажеров или другой продукции, обратите внимание – там речь в основном идет о топовых моделях с огромным количеством «наворотов», большинству из спортсменов просто ненужных. Да, они делают ваши тренировки в разы более приятными, но стоит ли отдавать за них озвученную цену, решать нужно, опять же, в индивидуальном порядке.

Если вы хотите купить велотренажер в Улан-Удэ или любом другом регионе РФ – обращайтесь в компанию ZonaSporta! Мы подберем модель для вас персонально!

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуемые товары
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.