× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Переднеприводные эллиптические тренажеры и в чем их отличие?


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 63029 |
Опубликовано: 15.06.2015
Переднеприводные эллиптические тренажеры и в чем их отличие?
Переднеприводные эллиптические тренажеры и в чем их отличие?

Переднеприводные эллиптические тренажеры – это относительно новое конструктивное решение. Несколькими годами ранее вся система привода, и трансмиссия и маховик, находились в задней части снаряда. В связи с некоторыми конструктивными особенностями, это было не всегда удобно высоким спортсменам, так как иногда колени доставали до рамы эллипса.

Пересмотр некоторых технологических особенностей позволили сделать куда более универсальную конструкцию, размещающую трансмиссию спереди, иначе говоря – переднеприводный эллиптический тренажер. Изменив раму таким образом, что бы человеческое тело располагалось вертикально, конструкторы избежали неприятных моментов, присутствующих у предыдущего поколения и сделали возможными тренировки на эллипсах людей любого роста абсолютно без исключения.

Однако не стоит полностью разочаровываться в таких моделях, как заднеприводные эллиптические тренажеры. Да, возможно, для высоких людей они не самые удобные, но благодаря более широкой площадке для ног, на них можно регулировать постановку корпуса, нагружая тем самым разные группы мышц.

Как выбрать эллиптические переднеприводные тренажеры для дома?

Выбирая эллиптические переднеприводные тренажеры для дома, обратите внимание на то, чтобы вам в первую очередь, было удобно на них заниматься. Не менее важно определиться для себя, какую вы цель преследуете во время тренировки:

  • Сжигание лишнего веса.
  • Поддержание мышечной массы.
  • Коррекция фигуры.
  • Реабилитация после травмы.
  • Подготовка к соревнованиям.

Как только вы решите, для какой цели вам нужен эллиптический тренажер с передним приводом, вам станет гораздо проще подобрать нужную модель. Для поддержания тела в форме и ежедневных тренировок с целью улучшить общий тонус организма достаточно и самых простых устройств.

Если же вы профессиональный спортсмен или восстанавливаетесь после болезни или полученной травмы, здесь простыми тренажерами уже не обойтись. В первом случае важна тонкая регулировка усилий и способность тренажера создавать сильные нагрузки. Во втором – наоборот, очень важен мягкий ход, от которого зависит то, насколько бережными будут нагрузки на суставы. И те и другие черты свойственны более дорогим – переднеприводным электромагнитным эллиптическим тренажерам.

Какие функции эллиптического тренажера с передним приводом могут быть полезны?

При выборе эллиптического тренажера с передним приводом обратите внимание на некоторые дополнительные функции:

  • Регулировка длины шага. Незаменимая вещь, если вы приобретаете снаряд для всей семьи.
  • Компания-изготовитель. Есть масса европейских и тайваньских производителей, которые выпускают отличный спортинвентарь, но при этом не завышают цену своих продуктов из-за громкого имени. Поэтому внимательно проконсультируйтесь с продавцом по этому поводу, он обязательно что-то предложит.
  • Возможности компьютера. Уточните, что он умеет – какие параметры выводятся на экран, как чутко можно регулировать нагрузку, есть ли встроенный в рукояти пульсометр, следящий за частотой ударов сердца и так далее.

Удобство в пользовании для каждого выглядит по своему: в процессе выбора не стесняйтесь опробовать тренажер: поменять нагрузку, ощутить, удобно ли ходят педали и удобны ли рукояти, проверить плавность хода (которая, кстати, напрямую зависит от массы маховика) и так далее.

Купить эллиптический переднеприводный тренажер для дома в интернет-магазине ZonaSporta

Если вы решили обзавестись новеньким эллиптическим переднеприводным тренажером для дома, интернет-магазин ZonaSporta станет отличным для этого местом. Мы за годы работы в сфере реализации спортинвентаря смогли отобрать для вас только лучших производителей. Каждая из моделей в свое время получила хорошие отзывы от купившего ее человека и осталась на наших прилавках.

Каждый, кто обратится к нам с пожеланиями приобрести новый спортивный снаряд, найдет у нас:

  • Великолепный сервис.
  • Самые привлекательные цены.
  • Отличных консультантов.
  • Быструю доставку по всей стране.
  • Возможность заказать установку и многое другое.

У нас вы найдете любую модель, кроме разве что таких «динозавров», как механические эллиптические тренажеры, так как предлагать такой морально устаревший товар своим клиентам нам не с руки.

Обращайтесь в любой момент! Специалисты интернет-магазина ZonaSporta с удовольствием помогут выбрать подходящую модель эллипса для вашего дома!

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуемые товары
Рекомендуем почитать:
»
«
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.