× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Детские уличные комплексы: как выбрать?


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 55553 |
Опубликовано: 25.07.2015
Детские уличные комплексы: как выбрать?
Детские уличные комплексы: как выбрать?

Детские уличные комплексы с качелями – отличный игровой уголок, который можно с легкостью установить на лужайке вашей дачи или дома. Такое приобретение очень выгодное и имеет сразу несколько привлекательных моментов: ваши детки станут более счастливыми, территория возле дома – яркой и привлекательной, а взрослые смогут получить часы покоя, пока непоседы будут заняты качелями, лестницами или горками.

Детские уличные комплексы: задорно и полезно

Детям безумно нравится бегать и прыгать, однако такие шумные игры в доме или квартире не очень одобряются родителями. С появлением детского комплекса возле дома малыши чрезвычайно обрадуются, о чем скажут их горящие глаза. Во время лазания по разнообразным лестницам, ступенькам, горкам, лабиринтам происходит развитие ребенка: прокачивается мускулатура тела, улучшается вестибулярный аппарат, реакция и фантазия.

Что влияет на цену детского уличного игрового комплекса?

  • Размеры. Чем больше по размерам площадка, тем больше стоимость.
  • Количество игровых сооружений. Все аналогично первому пункту: чем больше игровых элементов, тем выше ценник.
  • Материал. Игровые комплексы бывают деревянными, пластиковыми, металлическими и комбинированными.
  • Возраст. Чем старше дети, тем более крепкие и большие сооружения должны быть. При этом и подборка элементов по сложности должна отличаться.

Различия по возрасту

Качели и горки детских уличных комплексов с увеличением возраста ребенка должны становиться крепче и надежнее. Что касается подборки элементов, то все сооружения обычно направлены на развитие малышей, так что до 3-х лет используются в основном горки и качели, от 3-х – добавляются лестницы и пружинные качели, а от 6-ти – турники и брусья.

Виды игровых комплексов по материалу

Каждый вид детских спортивно-игровых комплексов для улицы и дачи имеет свои недостатки и преимущества:

  • Деревянные. Это достаточно крепкий и экологичный материал, однако он требует постоянного ухода за собой: нужно подкрашивать сооружения и наносить специальную пропитку для древесины.
  • Металлические. Это самый прочный материал. Из металла, как правило, создают игровые элементы для взрослых, больших детей. Такой вид тоже требует ухода, однако благодаря ему игровой комплекс из металла сможет прослужить очень долго.
  • Пластиковые. Это безопасный и теплый материал, который не боится сырости, осадков и перепадов температуры. Обычно из пластика делают сооружения для небольших деток (до 6-ти лет).
  • Комбинированные. Самый практичный вид, в котором сочетаются все перечисленные выше материалы. Как вы сами понимаете, такие детские площадки являются самыми дорогими.

Установка комплексов

Если вы хотите, чтобы ваш детский спортивный комплекс прослужил вам как можно дольше и при этом был максимально безопасным, доверьте установку профессионалам. Да, вы можете все сделать сами, но подумайте о том, сколько вы потратите времени и сил. К тому же не факт, что вы все предусмотрите. Специалисты быстро и качественно смонтируют детскую площадку, учитывая ваши пожелания и все нормы безопасности.

Где купить?

Большой выбор недорогих детских уличных комплексов для дачи вы найдете в каталоге маркета «Зона Спорта». Для всех пользователей нашего магазина предлагается больше двух тысяч наименований разных спортивных товаров и самые лучшие тарифы доставки и сборки. ZonaSporta.com – выгодно и удобно, качественно и быстро.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.