× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Детская площадка во дворе дома должна быть безопасной!


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 70960 |
Опубликовано: 13.07.2015
Детская площадка во дворе дома должна быть безопасной!
Детская площадка во дворе дома должна быть безопасной!

Сегодня детская площадка во дворе многоэтажного дома – это редкость. К сожалению, далеко не во всех дворах есть подобные комплексы, а потому детям приходится или играть, чем попало, или отправляться в другой двор. Согласитесь, это не очень хорошо, да и совершенно неудобно, если ребенок еще относительно маленький – родителям ведь нужно присматривать за своим чадом.

Совсем другое дело, если расположена детская площадка возле дома. В любой момент можно подойти к окну и проконтролировать – как там ребенок себя ведет, не случилось ли чего. Даже позвать его домой можно, не выходя их квартиры.

Однако даже тут есть определенные нюансы. Как известно, любая площадка, предназначенная для детей, в самую первую очередь должна быть абсолютно безопасной. Давайте же рассмотрим те нюансы, которые позволяют деткам играть и получать позитивные эмоции, а родителям – не переживать за свое чадо.

Главные требования к установке детских площадок

На самом деле, разнообразных особенностей, учитывать которые важно при проведении монтажа детской площадки во дворе дома, очень много – все они детально описаны в ГОСТах. Однако мы расскажем о самых основных: 

  1. Игровой комплекс должен быть виден из окон рядом расположенных домов. Действительно, дети должны играть под присмотром. Однако не у всех родителей есть возможность проводить с ребенком на улице много времени. А потому следует обеспечить возможность удаленного контроля.
  2. Детские площадки из металла, впрочем, как и из любого другого материала, следует располагать в тени. Это обеспечит защиту в жаркие дни от негативного влияния полуденного солнца и предотвратит получение детьми солнечных и тепловых ударов.
  3. Очень важно, чтобы вблизи комплекса не находилась проезжая часть. Площадку необходимо устанавливать на расстоянии от дороги и даже, желательно, оградить ее небольшим забором. Таким образом детей можно уберечь от несчастных случаев, связанных с ДТП.
  4. Детская площадка во дворах многоквартирных домов должна быть расположена на территории, очищенной от различных колючих кустарников и деревьев. Ведь, активно бегая и играя, дети могут поцарапаться, зацепиться ногой за корни, врезаться в ствол и т.д.

Думаем, упоминать о том, что спортивно-игровой комплекс также сам по себе должен быть безопасен: изготовлен из надежных материалов, хорошо окрашен, правильно соединен крепежными элементами и т.д., не стоит – это и так ясно. А вот уточнить, насколько это качество ему присуще, можно, ведь, к сожалению, не во всех магазинах заботятся о надежности своей продукции. Так что рекомендуем внимательно ознакомиться с отзывами покупателей еще до того, как вы решитесь приобрести площадку в той или иной торговой организации.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.