× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Тренируем кардио: беговая дорожка – одно из проверенных средств!


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 89382 |
Опубликовано: 26.06.2015
Тренируем кардио: беговая дорожка – одно из проверенных средств!
Тренируем кардио: беговая дорожка – одно из проверенных средств!

Как отличный кардиотренажер беговая дорожка известна уже давно. На сегодняшний  день именно это спортивное оборудование помогает миллионам людей:

  • Сжечь жировые отложения;
  • Привести мышечную ткань в тонус;
  • Накачать мышцы ног;
  • Укрепить сердечно-сосудистую систему;
  • Избавиться от депрессии;
  • Получить заряд бодрости на целый день и т.д.

Однако, чтобы результат тренировки был максимально эффективным, стоит внимательно следить за тем, как изменяется пульс на беговой дорожке. Для этого на тренажере расположен специальный датчик, показания которого отображаются на панели управления. При этом отметим, что данный измерительный прибор есть абсолютно на всех моделях беговых дорожек: как на механических, так и на электронных.*

* На данный момент некоторые производители спорттоваров выпускают телеметрические нагрудные датчики, которые позволяют определять частоту сердцебиения дистанционно.

Почему важно «держать руку на пульсе»?

Все дело в том, что от того, какой пульс на беговой дорожке показывает датчик, зависит:

  1. Нагрузка на такой важный орган человеческого тела, как сердце.

Поэтому если вы не хотите, чтобы тренировка негативно сказалась на вашем здоровье, не стоит насиловать свой собственный организм и истязать его запредельно интенсивными тренировками. Так, например, для каждого существует свой определенный предел максимальной частоты сокращения сердца (МЧСС), превышать который крайне не рекомендуется.*

* Рассчитывается МЧСС следующим образом: 220 минус В, где В – это возраст спортсмена (данная формула является приблизительной и не учитывает сопутствующих заболеваний сердца и эндокринной системы).

           2. Эффективность занятий:

  • Разминка – пульс на беговой дорожке находится в пределах 60% от МЧСС.
  • Фитнес – жиры начинают сжигаться, когда частота сердцебиения достигает 70% МЧСС.
  • Оптимал – лишние килограммы начинают активно уходить, но при этом ни сердце, ни другие мышцы не испытывают чрезмерных нагрузок. МЧСС – 80%.
  • Анаэробность – когда МЧСС достигает 90%, начинают расходоваться углеводы. Также при такой частоте пульса развивается выносливость организма в целом и сердечнососудистой системы в частности.
  • Максимум – активно сжигаются углеводы. Частота сердцебиения достигает своего максимума.

Как показывает практика, эффективнее всего тренироваться интервально – постоянно меняя нагрузку через определенное время. Так что если вы мечтаете об идеальном теле, отнеситесь со всей внимательностью к кардио, а беговая дорожка с датчиком пульса вам в этом очень поможет.

Если вас заинтересовала беговая дорожка, интернет поможет вам разобраться, какого вида тренажер лучше всего избрать? В случаях же, когда вам понадобится более эффективная помощь или вы не сможете отыскать в сети дополнительную информацию – просто наберите номер магазина Zonasporta.com.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
»
«
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.