× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Типы дорожек: механическая, магнитная, электрическая


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 98129 |
Опубликовано: 26.05.2015
Типы дорожек: механическая, магнитная, электрическая
Типы дорожек: механическая, магнитная, электрическая

Классификаций беговых дорожек немало, однако одной из основных является классификация по типу движения полотна. Так выделяют механические, электрические и магнитные беговые дорожки. Краткий обзор этих типов мы предлагаем ниже.

Механическая беговая дорожка

Тренажер механическая беговая дорожка – наиболее простой в своей группе. Полотно у таких дорожек движется исключительно за счет усилий спортсмена (в отличие от электрических) и не подвергается принудительному торможению (как в магнитных дорожках). Степень нагрузки в механической беговой дорожке изменяется за счет угла наклона.

  • Основные преимущества: простота конструкции, соответственно, более продолжительная служба и меньший риск поломок, небольшие габариты и вес, достаточно низкая цена, возможность установки где угодно (не нужно подключение к сети).
  • Основные недостатки: большие нагрузки на ноги (по сравнению с электрическими), что может быть противопоказано при некоторых заболеваниях, невозможность задать программу тренировки.

Магнитная беговая дорожка 

Особенность такой беговой дорожки – наличие магнита, с помощью которого можно регулировать нагрузку. Такие дорожки обычно не имею регуляции угла наклона и менее громоздки, чем механические. В остальном такие тренажеры подобны механическим: полотно также движется благодаря усилиям спортсмена, а беговую дорожку не нужно подключать к сети.

  • Основные преимущества: регуляция нагрузки с помощью магнита, более плавный ход и меньшие габариты (в сравнении с механическими), возможность свободного выбора места установки, простота конструкции.
  • Основные недостатки: довольно высокая нагрузка на ноги (возможны противопоказания, особенно при заболеваниях нижних конечностей).

Электрическая беговая дорожка

Наиболее продвинутый тип беговых дорожек – электрические. Такие дорожки оснащены двигателем, приводящим полотно в движение, и обычно имеют массу программ тренировок, так как нагрузки можно менять и за счет сопротивления полотна, и за счет скорости движения или изменения угла наклона.

  • Основные преимущества: универсальность, широкий выбор программ тренировок, мягкость движения полотна, меньшая нагрузка на ноги (в сравнении с магнитной и механической дорожкой).
  • Основные недостатки: довольно высокая стоимость (в сравнении с механической и магнитной моделью), зависимость от электросети.

На каком типе беговой дорожки вы бы ни остановились – проконсультируйтесь с нашими специалистами, они оценят наличие противопоказаний и цели, которых вы хотите достичь, и подберут оптимальный вариант.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.