× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Правильное использование беговой дорожки


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 86770 |
Опубликовано: 05.09.2015
Правильное использование беговой дорожки
Правильное использование беговой дорожки

Как правильно заниматься на беговой дорожке? Нередко озвучиваемый вопрос многих начинающих спортсменов-любителей – именно на него мы и постараемся сейчас ответить.

Для начала давайте разберемся с теми моментами, которые чаще всего побуждают людей приобретать подобные товары:

  • Человек избавляется от необходимости вписываться в режим работы спортзалов. В любое время дня и года тренировка может быть проведена на высшем уровне.
  • Сильный мороз и дождь, из-за которых порой нет никакого желания высовывать нос из дома или же офиса, перестанут быть преградой на пути к идеальной фигуре.
  • Если купить беговую дорожку в Тамбове, Питере или ином городе для всей семьи, то можно существенно сэкономить, как время (затрачиваемое на поездки в зал и из него), так и средства (уходящие на оплату каждого отдельного занятия).
  • Кардиотренировки выгодны со многих сторон. В случае с ходьбой и бегом на беговой дорожке спортсмены могут получать немало пользы, в частности: улучшение работы сердца, а также легких, сброс лишнего веса, увеличение выносливости организма, повышение тонуса всего организма, увеличение мышечной массы и улучшение внешнего вида, снятие напряжения, повышение настроения и т.д.

Если человек решил обзавестись рассматриваемым тренажером, то сделать это выгодно без проволочек, переплат и при поддержке профессионалов он может, обратившись в интернет-маркет ZonaSporta.

Правильный бег на беговой дорожке

Правильный бег на беговой дорожке – какой он? Сейчас посмотрим. Итак:

  • В первую очередь он безвреден для спортсмена. Кардио-, впрочем, как и силовые тренировки проводиться должны систематически и с учетом подготовленности занимающегося. Сколько нужно бегать на беговой дорожке дома или же в зале – это зависит исключительно от целей и индивидуальных особенностей человека.
  • Желательно (даже, если вы занимаетесь не для того, чтобы сбросить лишний вес) придерживаться правильного питания.
  • Во время тренировок (также как и до, и после них) нужно потреблять жидкость.
  • Важно следить за ЧСС при беге. Это позволит выполнять упражнения без вреда здоровью и с максимальным эффектом.

За чем бы вы не гнались, занимаясь спортом, нужно помнить, что практически любая техника бега на беговой дорожке может быть подстроена под конкретного человека.

Как правильно худеть на беговой дорожке?

Отдельного ответа требует вопрос о том, как правильно худеть на беговой дорожке. Советуем придерживаться нескольких основных принципов:

  • ЧСС должна быть в целевой зоне для похудения. Высчитать последнюю можно довольно просто: из 220* необходимо вычесть число соответствующее возрасту занимающегося (например, 220 - 40 (лет) = 180 ударов – это тот предел, за который нежелательно выходить при беге). Теперь определяем целевую зону – она составляет 60-70% от найденного выше числа – то есть 108-126 ударов/минуту.

* Некоторые специалисты утверждают, что для женщин данное число должно быть несколько больше, а именно 226. Но если дама здорова и хорошо себя чувствует, то это не существенная разница и расчеты можно проводить, оперируя средним показателем в 220.

  • Если вы решили правильно заниматься на беговой дорожке с целью похудеть, то стоит составить индивидуальную программу с тренером. Как правило, план занятий для людей, желающих сбросить вес, включает в себя выполнение упражнений с разной интенсивностью и скоростью, например, чередование ходьбы с бегом под углом и т.д.
  • Питаться необходимо систематически, сбалансированной, полезной пищей.

Занятия на беговой дорожке для начинающих

Занятия на беговой дорожке для начинающих, несомненно, имеют свои особенности. В первую очередь это обусловлено тем, что неподготовленный организм очень быстро переутомляется, что чревато травмами, как минимум. Что же необходимо предпринять новичку, чтобы избежать возможных проблем? Давайте посмотрим:

  • Во-первых, стоит позаботиться о своем комфорте. Удобная одежда и обувь – это то, что необходимо учесть обязательно. При верном подборе рассматриваемых элементов тренировка будет проходить проще.
  • Во-вторых, нужно подобрать хорошее оборудование для занятий. Купить эллиптический тренажер в Курске или беговую дорожку в столице на выгодных условиях с помощью специалиста который окажет вам содействие в выборе модели можно через интернет-маркет ZonaSporta.
  • В-третьих, желательно заранее определиться с программой занятий. Проконсультировавшись у нашего инструктора по фитнесу, вы сможете получить хороший план тренировок, который позволит в минимальные сроки и без вреда здоровью получить желаемые результаты.
  • В-четвертых, рекомендуется перед тем, как начать заниматься на беговой дорожке, обратиться в медучреждение, в котором специалист сможет проверить состояние вашего организма и подтвердит безвредность интенсивных и систематических тренировок конкретно для вас.
  • В-пятых, независимо от заключений всех профессионалов, к которым вы обращались необходимо во время занятий обращать внимание на свое состояние. Если тренирующийся чувствует головокружение, боль или наблюдает другие неприятные ощущения, то следует замедлить темп или же совсем прекратить выполнение упражнений. Желательно сразу попытаться восстановить нормальный ритм дыхания и сердцебиения во время заминки или же просто сев на устойчивую поверхность.

В целом беговая дорожка каждый день подходит людям, которые уже перестали быть новичками и привели свой организм в тонус. Постоянные тренировки способствуют улучшению выносливости, что в кратчайшие сроки позволяет проводить более интенсивные занятия.

Как пользоваться беговой дорожкой и где ее можно выгодно купить?

Как пользоваться беговой дорожкой и где ее купить? Ответы на приведенные вопросы вам могут дать работники нашего магазина.

Сотрудничество с нашим предприятием выгодно по многим причинам, в частности из-за:

  • Доступных цен.
  • Широкого ассортимента.
  • Возможности проконсультироваться со спецами и узнать, как правильно заниматься на беговой дорожке и на других тренажерах.
  • Оперативного выполнения транспортировки, заказанных у нас товаров.
  • Предоставления официальной гарантии на каждую единицу продукции и др.

Бег на беговой дорожке, при использовании всех приведенных в статье рекомендаций на практике, в совокупности с советами, которые могут получить наши покупатели, позволит в минимальные сроки достигнуть поставленных целей.

Звоните в ZonaSporta, делайте покупки и становитесь лучше, чем вчера!

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.