× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Правила пользования беговой дорожкой


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 69576 |
Опубликовано: 05.09.2015
Правила пользования беговой дорожкой
Правила пользования беговой дорожкой

Правила пользования беговой дорожкой относительно просты. Поэтому их выполнение не будет вызывать больших проблем у занимающихся, но существенно увеличит эффект от тренировок, а также уровень их безопасности.

Если вами куплена беговая дорожка, правила по ее использованию, чаще всего, включают такие моменты:

  • Вставать на выключенную дорожку нельзя. Необходимо запустить устройство (скорость не должна быть выше 3 км/ч) и только потом сойти с бортиков на полотно).
  • Перед началом тренировки важно хорошо закрепить на одежде ключ безопасности. В случае падения или плохого самочувствия он поможет быстро справиться с проблемной ситуацией и остановить движущееся полотно, сократив к минимуму возможность получения травм.
  • Сходить нужно с полностью остановившегося оборудования.
  • Нельзя резко поворачивать голову во время тренировок, чтобы не потерять равновесие.
  • За поручни рекомендуется держаться только на первых занятиях и то в начале выполнения упражнений. Затем следует отучить себя хвататься за ручки – это позволить по максимуму имитировать бег на улице и т.д.

Решили купить велотренажер в Красноярске или орбитрек в столице? Тогда не забудьте перед использованием ознакомиться и с характеристиками спортинвентаря и его инструкцией. Помните, что никакой сервисный центр беговых дорожек не возьмется чинить устройство, при использовании которого пренебрегали руководством по эксплуатации. Поэтому соблюдение рекомендаций указанных в сопроводительных документах товара не только убережет пользователя от травм, но и позволит при необходимости воспользоваться гарантийным обслуживанием.

Что представляет собой инструкция по использованию беговой дорожки?

Инструкция по использованию беговой дорожки, как правило, включает в себя такие моменты, как:

  • Перечень всех комплектующих устройства, а также картинка-схема с собранным оборудованием, на которой подписаны все действующие элементы конструкции.
  • Технические данные.
  • Способы включения/выключения.
  • Варианты настройки программ занятий, если они предусмотрены.
  • Способ регулировки наклона полотна.
  • Инструкция по сборке устройства.
  • Особенности обслуживания (чистка и др.).
  • Рекомендации по размещению в помещении и т.д.

Инструкция по эксплуатации беговой дорожки может включать и другие немаловажные моменты. Предварительное ознакомление с ней может помочь определиться с моделью. Прочтение же ее уже после покупки упростит и ускорит знакомство с управлением оборудованием, что положительно скажется на проведении первых тренировок.

Где можно выбрать и купить качественную беговую дорожку?

Выбрать и купить беговую дорожку в Нижнем Тагиле, как и в другом населенном пункте нашей страны, можно не покидая дома, если вы станете клиентом интернет-маркета ZonaSporta. Мы предлагаем заказчикам спортинвентарь разного вида в большом количестве.

Если определиться с тем, какая именно (магнитная или электрическая) беговая дорожка лучше для вас, вы не можете, то обратитесь к нашему специалисту, и он поможет выбрать из нашего ассортимента модель, соответствующую вашим вкусам и возможностям. Приобрести же приглянувшийся у нас товар достаточно просто:

  • Клиент отправляет запрос или же оставляет заявку на нужный товар (например, на степпер или беговую дорожку), позвонив нам.
  • Менеджер обрабатывает заявку, уточняя необходимость организации доставки и монтажа приобретаемого изделия, и оформляет заказ.
  • Клиент после оплаты получает товар от наших курьеров или же забирает его сам.

В ZonaSporta работают профи, что упрощает в разы процесс купли-продажи спортинвентаря из разных категорий, как по типу, так и по цене. Звоните нам и убедитесь в том, что обслуживание заказчиков у нас, как и беговые дорожки, действительно так хороши, как о них говорят наши клиенты в отзывах.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.