× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Механические беговые дорожки для дома: о преимуществах и не только о них


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 88012 |
Опубликовано: 02.06.2015
Механические беговые дорожки для дома: о преимуществах и не только о них
Механические беговые дорожки для дома: о преимуществах и не только о них

Итак, на повестке дня выбор тренажера, который поможет фигуру сделать идеальной, а настроение – отличным. Беговая дорожка для дома, купить которую не составит труда, если вы наш клиент, станет прекрасным вариантом решения вышеуказанных задач.

На этой странице представлена информация о том, как же выбрать данный вид тренажера исходя из ваших возможностей и целей.

Механические беговые дорожки для дома: цены ли должны определять ваш выбор?

Установленные на механические беговые дорожки для дома цены более привлекательны, чем те, которые вы увидите при просмотре каталогов с электрическими и магнитными вариантами данного тренажера. Но это не единственное достоинство рассматриваемого устройства.

Важно понимать основной принцип работы данной техники: лента начинает двигаться только тогда, когда человек, на ней стоящий, совершает первые шаги. Соответственно, и останавливается работа механизма вместе со спортсменом.

Важно учитывать следующие характеристики механических беговых дорожек (помимо цены и отзывов других клиентов) при выборе тренажера для себя:

  • Нагрузка на таком агрегате регулируется только изменением расположения полотна относительно пола: путем уменьшения или увеличения угла наклона.
  • Время остановки у разных моделей может варьироваться, обращайте на это внимание.
  • Наличие дополнительных функций, позволяющих эффективно использовать тренажер, а также заниматься бегом без вреда своему здоровью. Это могут быть часы (таймер), датчики, отображающие скорость движения и пульс, пройденное расстояние и количество затраченных калорий.
  • Поручни: просто проверьте, удобны ли они конкретно для вас.

Подробнее о хорошем

Если вы решили, что вам нужна беговая дорожка, инструкция по применению для вас к прочтению обязательна. Так можно быстро понять, подойдет ли вам приглянувшаяся модель тренажера.

Стоит отдельно описать положительные стороны приобретения механической дорожки:

  • Доступная цена.
  • Максимальная приближенность занятий к естественным условиям: вы бежите в своем темпе, в любой момент вы можете остановиться без нажатия кнопок, так же, как вы сделали бы это посреди парковой аллеи.
  • Отсутствие зависимости от сети электропитания.

Какие недостатки есть у механических беговых тренажеров?

Что из характеристик рассматриваемых агрегатов нужно отнести к недостаткам? Механическая беговая дорожка, несмотря на положительные отзывы многих покупателей, не может быть рекомендована абсолютно всем. Причин для этого несколько:

  1. Невозможность выставить программу занятий. Данная функция особенно важна для людей, проходящих реабилитацию после получения тяжелых травм, а также для тех, кто немолод. Удобна эта опция и для подростков, и для спортсменов.
  2. Значительные нагрузки на ноги. Понятное дело, что занятия бегом предопределяют это. Существенным моментом является то, что данный механизм действует только за счет усилий человека. Поэтому если у вас есть проблемы с суставами, мышцами или связками, лучше останавливаться на агрегатах, работающих от электродвигателя.

При выборе механического бегового тренажера для дома цена и отзывы имеют немалое значение. Но помните о том, что первоочередным предназначением данного устройства является возможность поддерживать свое здоровье в норме. Физические упражнения не только позволяют человеку иметь привлекательную фигуру, но и помогают снять стресс, что немаловажно при нынешнем темпе жизни горожан.

Важно заниматься правильно

Решили купить механическую, магнитную или же электрическую беговую дорожку, чтобы быть всегда в духе и в форме? Тогда не забывайте, что физические нагрузки могут приносить не только пользу, но еще и вред, если относиться к данному мероприятию безответственно. Важно помнить несколько основополагающих принципов:

  • Принимайте во внимание состояние своего здоровья. Организм будет рад, если вы начнете заниматься, но подходить к спорту нужно с умом. Лучше всего перед началом подобных тренировок обратиться к профи и проконсультироваться с ним. Возможно, даже составить индивидуальную программу занятий.
  • Позаботьтесь о своем комфорте: подберите удобную спортивную обувь, а также одежду.
  • Учтите, что просто занятия бегом – это не панацея. Нужно также сбалансировать свое питание и работать над собой систематически.
  • Не забывайте о важности разминки перед любым занятием.

Представленные в нашем магазине беговые дорожки и их характеристики, а также стоимость можно посмотреть тут.

Больше полезных советов вы можете получить от нашего фитнес-инструктора. Помощь же в выборе тренажеров вам окажут наши консультанты: просто свяжитесь с ними online или же по мобильному.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
»
«
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.