× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Беговая дорожка: характеристики, которые нужно знать


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 86324 |
Опубликовано: 17.06.2015
Беговая дорожка: характеристики, которые нужно знать
Беговая дорожка: характеристики, которые нужно знать

Технические характеристики беговых дорожек следует уточнять перед приобретением тренажеров. Ведь зависит от этого не только то, насколько удобна будет их эксплуатация, но также и то, как долго они смогут вам прослужить.

Поэтому давайте разберемся в особенностях этого полезного кардиотренажера и определим, на что следует обратить пристальное внимание.

Габариты

Уточните у консультантов, какова длина и ширина беговой дорожки в сложенном и разложенном виде. Ведь если в вашей квартире не очень много свободного пространства и после тренировки вы планируете складывать и убирать тренажер, к примеру, под кровать, то вам нужно понимать, поместится ли он туда.

Вес

Вес беговой дорожки достаточно велик (может достигать 160 кг). Более того, именно этот тренажер является наиболее тяжелым, исключение составляет только спортоборудование со встроенными весами для силовых тренировок. Поэтому очень важно учесть данный нюанс, если вы будете заказывать доставку беговой дорожки на дом.

Рама

Если вы хотите, чтобы кардиотренажер прослужил вам как можно дольше, то отдайте предпочтение моделям с алюминиевой рамой. Это, конечно, обойдется вам немного дороже, однако такие беговые дорожки отличаются прочностью, жесткостью и со временем не ржавеют.

Двигатель

Если вам больше нравится механическая беговая дорожка (характеристики, функциональность и цена уступают электрическим), то смело можете данный пункт пропускать. Однако если вы хотите приобрести более производительный электрический агрегат для активных занятий спортом, то очень важно обратить внимание на его двигатель. Ведь от мощности и массивности мотора зависит, каким будет:

  • Уровень интенсивности тренировок.
  • Максимальная скорость бега.
  • Предельно допустимый вес пользователя и т.д.

Помните: чем большая мощность у двигателя, тем надежнее кардиотренажер в эксплуатации.

Весовая категория

Даже беговая дорожка, размеры которой достаточно велики, может вам не подойти, если в ее характеристиках указан недостаточный для вас «max вес». То есть, к примеру, если в документах предельно допустимый вес 100 кг, а вы весите 120, то при эксплуатации тренажер быстро сломается из-за чрезмерно высоких нагрузок.

Амортизация бегового полотна

Если вы высоко цените свое здоровье, то обращайте внимание только на те модели беговых дорожек, которые оборудованы амортизационной системой. Ведь когда беговое полотно смягчает удары ступней о поверхность тренажера во время бега, то это позволяет избежать различных травм,  нагрузка на позвоночник, суставы и связки уменьшается.

Угол наклона бегового полотна

Изменять угол наклона в разных моделях можно как вручную (с помощью различных фиксирующих элементов), так и автоматически (при помощи кнопки). Естественно, вторые модели предпочтительнее, так как можно, не прерывая тренировки, изменить наклон полотна.

Параметры беговой платформы

Беговая дорожка, цена и характеристики которой высоки, не может обладать некачественным беговым полотном. В первую очередь это касается его плотности и количества слоев – чем их больше, тем лучше: дольше срок эксплуатации, более мягкий бег и т.д.

Однако также важно обращать внимание и на размеры (длину и ширину) беговой платформы. Определять данные параметры должны вы сами в зависимости от своего роста, веса, длины шага и т.д. Ведь только вы можете понять, насколько вам комфортно находиться на тренажере.

Конечно же, есть и другие характеристики, с которыми нужно ознакомиться перед оформлением покупки. Поэтому проконсультируйтесь у специалистов магазина «Зона Спорта», и тогда вы наверняка сможете купить беговую дорожку хорошую, качественную и надежную.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
»
«
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.