× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Беговая дорожка электрическая: о чем нужно знать, чтобы выбрать правильно?


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 94993 |
Опубликовано: 08.06.2015
Беговая дорожка электрическая: о чем нужно знать, чтобы выбрать правильно?
Беговая дорожка электрическая: о чем нужно знать, чтобы выбрать правильно?

Хорошая электрическая беговая дорожка – это универсальный и одновременно довольно простой тренажер, которым могут пользоваться разные люди: и те, кто в отличной форме, и те, кому требуется реабилитация после тяжелой болезни.

Подобные агрегаты часто можно встретить в специализированных больницах и, конечно же, в спортивных залах. Вопрос в том, на что нужно обратить внимание, если вы приобретаете рассматриваемое устройство не для дома.

Покупаем беговой тренажер для общественного пользования

Итак, вы решили купить электрическую беговую дорожку в интернет-магазине, и вам нужно, чтобы этот тренажер выдерживал интенсивную нагрузку ежедневно. Какие моменты требуют повышенного внимания? Давайте попробуем разобраться:

  • Показатели. На монитор может выводиться большое количество информации для пользователя. Как правило, чем профессиональнее бегун, тем выше у него требования, не забывайте об этом. Среди самых полезных и востребованных показателей можно выделить: пульс, скорость, потраченные калории, а также пройденное расстояние и т.д.
  • Размер полотна. Нужно учесть, что люди имеют разный рост, размер рук и ног, привычки. Нерационально выбирать для зала небольшую электрическую беговую дорожку, даже если вас устраивает ее мощность.
  • Амортизационная система – она снижает нагрузку на суставы, а также смягчает удары.
  • Материалы – чем они прочнее, тем лучше.
  • Поручни. Они обязательны и должны быть выполнены из нескользкого, прочного материала.
  • Грузоподъемность. Максимальный вес бегуна, как правило, указан в характеристиках модели.
  • Возможность изменения наклона дорожки (ручная или же автоматическая). Данная опция, как и увеличение заданной скорости, позволяет при желании повышать нагрузку на спортсмена.

Отдельно хотелось бы рассмотреть такой параметр, как мощность электрической беговой дорожки – чем он выше, тем дольше сможет функционировать тренажер, тем больше амплитуда между показателями min и max скорости.

Сегодня различают четыре класса рассматриваемого устройства: эконом, любительский, Hi-End, профессиональный. Мощность двигателей соответственно: до полутора, до двух, две-три и более трех лошадиных сил. Показатель максимальной скорости такого тренажера, как электрическая беговая дорожка, напрямую зависит от данного параметра и составляет соответственно: до 15, до 16, до 18 и больше 18 км/ч.

Опираясь на все приведенные выше данные, вы сможете выбрать хороший, универсальный агрегат. Ведь сегодня спорт магазины беговые дорожки реализуют в большом ассортименте.

Если вам интересны детали, то рекомендуем внимательно вникнуть в инструкцию приглянувшейся модели. Также полезно будет прочесть оставленные о рассматриваемой вами электрической беговой дорожке отзывы.

Сколько стоит беговой тренажер и от чего это зависит?

Установленная на электрическую беговую дорожку цена варьироваться может довольно сильно. Данный параметр зависит от различных факторов:

  • Качества материалов.
  • Производителя.
  • Количества функций.
  • Типа устройства и т.д.

Сегодня подобный тренажер себе могут позволить многие залы: есть модели очень дорогие и довольно доступные. Важно помнить, что вы выбираете устройство, которое должно помочь посетителям держать себя в форме, сбросить вес, улучшить иммунитет, избавиться от стресса и т.д. Поэтому большую роль играет эргономичность агрегата, его устойчивость, прочность, в некоторых случаях – мобильность и уровень шума.

Выбирайте внимательно

Перед тем как приобрести электрическую беговую дорожку по приемлемой для вас цене, соотнесите потребности тренирующихся с функциями рассматриваемого аппарата. Это позволит вам не разочароваться в приобретенном товаре, а спортсменам – достигнуть впечатляющих результатов.

Электрическая беговая дорожка, купить которую можно в интернет-магазине, скорее всего, будет несколько дешевле представленных в обычном техномаркете устройств. Кроме этого, клиент может получить полную бесплатную консультацию по любому вопросу.

Нужно отметить, что если вы ищете электрические беговые дорожки для дома, то вы вполне можете руководствоваться критериями, описанными в данной статье. Правда учтите, что нагрузка на тренажер будет в разы меньше. Также стоит обратить внимание на то, что есть складывающиеся модели, позволяющие сохранять жилое пространство.

Появились предложение или же вопросы? Заказывайте обратный звонок! Приобретайте тренажеры у профессионалов!

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
»
«
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.